27 марта 2017 г. в  здании поликлиники Медведовской участковой больницы МБУЗ «Тимашевской ЦРБ» по адресу  ст. Медведовская, ул. Кропоткина,43  проведены  тактико-специальные  учения».

Тема: «Ликвидация пожара и медико-санитарных последствий пожара в  здании поликлиники Медведовской участковой больницы».

Задачи тактико-специального учения:

Обучение  медицинского персонала   умению оценивать чрезвычайную ситуацию и принимать необходимые решения.

Проверка и поддержание на современном уровне профессиональной и психологической готовности медицинских работников, необходимой для осуществления действий  по устранению нарушений в работе, связанных с пожаром, а также по эвакуации людей, предотвращению развития пожара, его локализации и ликвидации, обучение методам проведения медицинской сортировки, правилам оказания экстренной и неотложной медицинской помощи пострадавшим на пожаре, правилам пользования индивидуальными средствами защиты,  обучение порядку и правилам взаимодействия  с подразделениями государственной противопожарной службы (ГПС), отработка организации немедленного вызова подразделений ГПС и последующих действий при обнаружении задымления или пожара, обучение приемам и способам спасения и эвакуации людей и материальных ценностей.

Руководитель  учений начальник 28-ПСЧ ФГКУ «13 отряд ФПС по Краснодарскому краю» , майор  внутренней службы  Гавриленко А.П.

Начало тренировки 09 ч. 31 мин.

Время выполнения тренировочной задачи  18 мин.

P1060211P1060212P1060220P1060224